АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановление Правительства Архангельской  области от 10.09.2013 № 412-пп

Программа утверждена постановлением Правительства Архангельской области от 10 сентября 2013 г. № 412-пп Долгосрочная целевая программа Архангельской области «Оказание содействия добровольному переселению в Архангельскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы». Уполномоченный орган по реализации программы –Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Краткая информация об Архангельской области

Архангельская область расположена в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. С северной стороны побережье области омывают воды Белого, Баренцева и Карского морей.

Архангельская область граничит с Норвегией, с Ненецким автономным округом, Республикой Коми, с Кировской, Вологодской областями и с Республикой Карелия.

Зима холодная, с сильными ветрами. Летом средняя температура воздуха + 14-16°С.

Территория области богата природными ресурсами. В настоящее время на территории области осуществляется добыча алмазов, бокситов, известняков и глин для цементного производства, известняков для целлюлозно-бумажной промышленности, гранитов, песков и песчано-гравийных смесей для строительной индустрии и дорожного строительства.

В структуре экономики области доминируют лесозаготовка, деревообработка, целлюлозно-бумажное производство, машиностроение и металлообработка, энергетика.

В Архангельской области функционируют более 800 общеобразовательных учреждений (в том числе 5 негосударственных), 6 гимназий и 4 лицея. Подготовку кадров для отраслей экономики области ведут 38 профессиональных училищ, 10 профессиональных лицеев, 31 среднее учебное заведение и 30 высших учебных заведений, включая филиалы и представительства. В научную инфраструктуру региона входят учреждения академической, вузовской и отраслевой науки.

 

Управление государственной службы занятости населения Архангельской области:

Адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4 корп. 1

Тел.: 8 (8182) 22-99-40

Управление ФМС России по Архангельской области:

Адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова, д. 31

Тел.: 8 (8182) 20-80-55, 20-79-53

Официальный сайтhttp://www.ufmsarh.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация