КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Постановление Правительства Курганской области от 29.07.2013 г. № 364

 

Программа утверждена постановлением Правительства Курганской области от 29 июля 2013 г. № 364 Целевая программа по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Уполномоченный орган по реализации программы - Главное управление по труду и занятости и населения Курганской области.

Краткая информация о Курганской области

Курганская область расположена на юге Западно-Сибирской равнины, на стыке Урала и Сибири. Регион граничит с Республикой Казахстан, Тюменской, Челябинской, Свердловской областями.

Экономически перспективным видом деятельности является разработка урановых руд и бентонитовых глин. Большое экономическое значение имеет эксплуатация месторождений минеральных вод. Наиболее крупное из них — Шадринское месторождение хлоридных углекислых натриевых минеральных вод, аналогов которым в Уральском регионе нет.

Экономическую ситуацию в промышленном производстве области определяют обрабатывающие производства. Ведущими отраслями являются машиностроение и металлообработка, пищевая и химическая промышленность.

Обеспеченность теплом и влагой, наличие больших площадей черноземных почв являются благоприятными факторами для развития сельскохозяйственного производства Зауралья, в том числе для выращивания озимых и яровых зерновых культур, овощей, картофеля, ранних гибридов кукурузы по зерновой технологии, производства говядины, свинины, продукции птицеводства, а в юго-восточной части - также для развития овцеводства.

Курганская область является регионом, в котором сосредоточены разнообразные лечебно-оздоровительные факторы: благоприятный климат, лечебные минеральные воды и грязи, наработанные методики эффективного оздоровления.

Управление государственной службы занятости населения Курганской области:

Адрес: 640026, г. Курган, ул. М. Горького, д. 190

Тел.: 8 (3522) 57-44-18, 45-82-59

Управление ФМС России по Курганской области:

Адрес: 640026, г. Курган, ул. Советская, д. 128

Тел.: 8 (3522) 49-45-37, 49-47-41, 49-47-44

Официальный сайт: http://fms45.ru

Источник : http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация