18 апреля 2014 года в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоится презентация в режиме видеоконференции региональной программы переселения соотечественников  в Липецкую область. В данном мероприятии примут участие представители Управления труда и занятости населения Липецкой области, а также представители УФМС России по Липецкой области.

Данный регион входит в число лидеров среди субъектов Российской Федерации  по реализации программы переселения соотечественников.

Программа переселения соотечественников в Липецкой области рассчитана на 2013 – 2020 годы. За время её действия в регион должны переселиться 36 720 участников госпрограммы и членов их семей.

Липецкая область является динамично развивающимся регионом и прибывающие соотечественники имеют возможность трудоустраиваться в рамках реализации инвестиционных проектов на территории особых экономических зон «Липецк», «Тербуны», «Елец», «Задонщина».

Всего с начала реализации Государственной программы на территории Липецкой области в регион из-за рубежа переехали 20 765 соотечественников.

Наибольшим спросом на рынке труда Липецкой области пользуются агенты (страховой, рекламный, торговый и др.), воспитатели детских садов (яслей-сада), врачи (различной специализации), инженеры (различных специальностей), медицинские сестры, водители автомобилей, каменщики, маляря, плотники, повара, пекари, подсобные рабочие, продавцы, санитарки, слесари (различных отраслей производства), электромонтеры (контактной сети, по ремонту и обслуживанию электрооборудования) и др.

Видеомост пройдёт 18 апреля в 14:30 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке по адресу пр. Эркиндик, 2/1 (пер. с ул. С. Чуйкова). Тел. для справок: (+996 312) 300-512, 300-543.

Источник : http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация