4 июня 2014 года в 12:00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоится встреча с представителем Псковской области Российской Федерации, который проведёт презентацию областной долгосрочной целевой  программы оказания содействия добровольному  переселению в Псковскую область соотечественников,  проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы.

В мероприятии примет участие представитель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости С. Логачёв, который сможет ответить на вопросы желающих переселиться в Псковскую область.

Переселенцы могут выбрать для проживания любой из 24-х районов Псковской области, включая города Псков и Великие Луки.

На территории области соотечественникам предоставляются дополнительные возможности по участию в сфере малого и среднего предпринимательства в соответствии с областной долгосрочной целевой программой по стимулированию развития малого и среднего предпринимательства в Псковской области. Указанной программой облегчается доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам. Дополнительные возможности по занятию предпринимательской деятельностью для соотечественников выражаются в предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Псковской области.

При переселении на постоянное место жительства в Псковскую область участники программы и члены их семей могут трудиться по найму, получать профессиональное образование, вести личное подсобное хозяйство, заниматься предпринимательской, сельскохозяйственной и другими видами деятельности. Также имеется возможность переселения на основе самостоятельного трудоустройства.

Особо востребованными профессиями на территории Псковской области являются врачи, строительные специальности и сотрудники в области обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Более полную информацию о вакансиях для трудоустройства  можно получить на информационном портале «Работа в России» – http://trudvsem.ru.

Встреча состоится 4 июня в 12:00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке по адресу проспект Эркиндик, 2/1 (перес. с ул. им. С. Чуйкова).

Дополнительные вопросы, а также регистрация участников и представителей СМИ производятся заранее. Контактное лицо – сотрудник  Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Андрей Александрович Рябченко, конт.тел.: (+996 312) 300-512, 300-543, (0550) 34-68-80 (моб.)., электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник : http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация