1. С условиями включения в список пассажиров на «вывозные» рейсы для граждан России и Киргизии можно ознакомиться по ссылке: https://kyrgyz.mid.ru/uslovia-popadania-na-vyvoznye-rejsy-v-rossiu.

2. Для граждан России необходима регистрация на портале Госуслуг. Информация о правильном порядке регистрации собрана по ссылке: https://kyrgyz.mid.ru/poradok-registracii-na-vyvoznye-aviarejsy-na-portale-gosuslug-.

3. Внимание! Регистрация в листе ожидания - промежуточный этап, который не подразумевает автоматического добавления в списки вылетающих. Гарантией попадания на борт является «Предварительная регистрация на авиарейсы граждан Российской Федерации, возвращающихся на Родину», об открытии которой заранее сообщается на портале «Госуслуг» и в соответствующем телеграм-канале (t.me/kyrgyzstan_rf_covid19), а также лицам, находящимся в листе ожидания, по предоставленным ими контактам.

4. Перед вылетом все документы, подтверждающие наличие оснований для въезда в Россию (копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, расписка о готовности принять на обсервацию и т.д.), должны быть предоставлены сотрудникам Консульского отдела Посольства России в Киргизии, находящимся в аэропорту, исключительно в бумажном виде. Демонстрируемые с экрана мобильного устройства документы не принимаются. В случае отсутствия необходимых документов, подтверждающих основания на вылет «вывозным» рейсом, пассажиры на борт не допускаются.

Внимание! проверка оснований на вылет в равной степени касается как граждан, попавших в списки на вылет через портал «Госуслуг», так и граждан, находящихся в «гуманитарном списке».

5. Билеты на «вывозные» рейсы приобретаются в аэропорту непосредственно перед вылетом. Оплата билетов производится только в сомах или долларах. Рубли и иная валюта не принимаются.

6. Норму провоза багажа, возможность оформления услуги сопровождения детей, возможность транспортировки животных можно уточнять перед каждым рейсом непосредственно в представительствах авиакомпаний:

 «Аэрофлот»: +996 (312) 62-00-72 или +996 (312) 62-00-73;

 «Сибирь»: +996 (312) 90-69-06 или +996 (312) 91-04-60;

 «Уральские авиалинии»: +7 (800) 770-02-62;

 «Авиа Траффик»: +996 (312) 54-47-90.

 

С 1 августа 2020 г. вступил в силу новый порядок въезда в Российскую Федерацию.

Гражданам России, прибывающим на территорию Российской Федерации необходимо:

- заполнить специальную форму на портале госуслуг до вылета в Российскую Федерацию https://www.gosuslugi.ru/394604/1 (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс);

- в течение 3-х календарных дней с момента прилета в Россию пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и загрузить информацию о результате исследования на портал госуслуг для дальнейшей передачи в Роспотребнадзор https://www.gosuslugi.ru/400705/1.

Граждане Киргизии должны иметь результаты ПЦР теста на коронавирус (отрицательный), сделанный не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации.

Принимаются результаты анализов, полученных в лабораториях «Бонецкого» и «Аква Лаб», подлинность которых на территории России подтверждается через сеть Интернет.

Кроме того, иностранные граждане, прибывающие в целях осуществления трудовой деятельности, должны по-прежнему выполнять требования по изоляции сроком на 14 календарных дней.

Решение о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Киргизией не принято.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация