16 января в УФМС России по Саратовской области состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 2013 год и озвучены задачи по реализации государственной миграционной политики в 2014 году. В мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, руководители взаимодействующих правоохранительных органов: Прокуратуры Саратовской области, ГУ МВД, УФССП, УФСИН, УФСКН, а также министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

Традиционно мероприятие было открыто торжественной частью. По поручению начальника Управления были зачитаны приказы МВД и ФМС о вручении сотрудникам ведомственных наград и присвоении очередных специальных званий. Также в этот день начальникам территориальных подразделений трех районов, достигших в 2013 году лучших показателей, были вручены переходящие кубки.

Информируя присутствующих о результатах деятельности УФМС России по Саратовской области, начальник Управления Виктор Мальков отметил большое значение межведомственного взаимодействия, вклад местных органов государственной власти и правоохранительных органов в достижение высоких показателей по направлениям деятельности миграционной службы, выразил уверенность в продолжении и укреплении достигнутых договоренностей.

С основным докладом об итогах служебной деятельности УФМС России по Саратовской области за 2013 год выступил заместитель начальника Управления Александр Чурсин. В обсуждении доклада приняли участие: главный федеральный инспектор Марина Алешина, вице-губернатор Дмитрий Фадеев, заместитель прокурора Саратовской области Тимур Маслов и врио заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Саратовской области Геннадий Макаров.

Основные результаты деятельности УФМС России по Саратовской области за 12 месяцев 2013 года

Поставлено на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства-80966

Оформлено разрешений работодателям на привлечение иностранных работников-47

Оформлено разрешений на работу иностранным гражданам-5713

Оформлено патентов иностранным гражданам-9041

Оформлено разрешений на временное проживание-5149

Оформлено видов на жительство-1852

Приобрели гражданство Российской Федерации-4127

Оформлено паспортов гражданина Российской Федерации-122047

Оформлено заграничных паспортов-85896

в том числе заграничных паспортов нового поколения-72199

Выявлено нарушений миграционного законодательства по ст. гл.18 КоАП РФ и ст. 19.27 КоАП РФ-10813

Выявлено нарушений паспортного и регистрационного учета по гл.19 КоАП РФ-29055

Выдворено иностранных граждан и лиц без гражданства-370

Взыскано штрафов УФМС по данным ФК (млн. руб.)-65,5

Источник :  http://www.fms.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация