В памятке представлены список документов и процедура выхода из списка ФМС граждан Кыргызстана, которым запрещен въезд на территорию России. Плакат будет доступен по всей республике на стендах в паспортных столах, загсах, миграционных представительствах, пунктах пропуска на госгранице, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и в аэропортах.

Министерство труда, миграции и молодежи КР и Государственная регистрационная служба (ГРС) представили информационную памятку, разъясняющую возможности выхода из "черного списка".

Инициатором выпуска и изготовления памятки выступило международное информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан. Руководитель агентства Елена Череменина передала начальнику отдела миграционной политики Министерства труда, миграции и молодежи КР Чынгызу Сарыбаеву  и представителю ГРС Назгуль Абаковой 2 000 экземпляров информационного плаката на кыргызском и русском языках для распространения на территории всей республики.

"Кыргызстан вступил в ЕАЭС — это очень важное событие для страны. От доступности качественной и всесторонней информации о новых правилах и процедурах зависит эффективность интеграционных процессов, которые должны помочь нашей стране и гражданам занять достойное место в новом экономическом союзе", — сказала Череменина.

Начальник отдела миграционной политики Чынгыз Сарыбаев подчеркнул, что памятка Sputnik Кыргызстан станет одним из важных и эффективных инструментов для профильных госорганов в разъяснительной работе.

"Думаю, что памятка поможет предостеречь граждан Кыргызстана от неправомерных действий", — сказал чиновник.

В памятке наглядно представлена процедура выхода из списка ФМС России с указанием необходимых документов. Плакат будет доступен на стендах в паспортных столах, загсах, центрах обслуживания населения, отделах регистрации движимого и недвижимого имущества, миграционных представительствах, органах местного самоуправления, пунктах пропуска на государственной границе республики, на железнодорожных вокзалах, автовокзалах и аэропортах Бишкека и Оша.

С электронной версией памятки на двух языках можно ознакомиться на сайте sputnik.kg или ru.sputnik.kg.

Sputnik (sputniknews.com) — международное информационное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском и многих других языках.

Источник:  Sputnik Кыргызстан: http://ru.sputnik.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация