Каждый иностранный гражданин, который прибыл на территорию РФ, обязан соблюдать законы страны. В противном случае иностранцу грозит постановка запрета на въезд в РФ сроком от 3 до 10 лет. Это очень большой срок, особенно для тех иностранных граждан, кто уже трудоустроился, завел семью, а в будущем планировал стать Гражданином РФ. 

Поэтому сегодня специально для Вас мы подготовили список основных причин постановки запрета на въезд в РФ. Внимательно изучите их, чтобы в будущем у Вас не возникло никаких проблем с законодательством!

Итак, за что могут поставить запрет на въезд:

Согласно 114 ФЗ «О порядке выезда и въезда в РФ», запрет на въезд иностранному гражданину ставится за: 

1. Нарушение сроков пребывания в России; 

Согласно 27 ст. 114 ФЗ, срок запрета на въезд зависит от того, сколько дней иностранный гражданин находился на территории РФ нелегально: 

- до 180 суток, запрет на въезд на 3 года; 

- от 180 до 270 суток, запрет на въезд на 5 лет; 

- более 270 суток, запрет на въезд на 10 лет (максимальный срок). 

Комментарий юриста: Нарушение сроков пребывания в РФ – наиболее распространённая причина постановки запрета на въезд в РФ у наших клиентов. Поэтому каждому иностранному гражданину необходимо внимательно следить за тем, когда заканчиваются сроки документов и заранее выезжать до окончания их действия! 

2. Привлечение к административной ответственности более 2 раз за последний год ( 11п. 27 ст. 114 ФЗ); 

К административным правонарушениям относятся:  

• Фиктивный миграционный учёт; 

• Курение или распитие в спиртных напитков в общественных местах;  

• Нарушения ПДД (штрафы за парковку, превышение скорости, управление автомобилем без водительского удостоверения и т.д.) и другое. 

ВАЖНО: Даже если Вы оплатили штрафы за административное нарушение – это не избавляет Вас от постановки запрета на въезд в РФ! 

3. Трудовую деятельность иностранного гражданина в России без патента.  

Работа без патента – это административное нарушение, которое ведет к мгновенной депортации иностранного гражданина с возможной постановкой запрета на въезд! 

Это далеко не все причины постановки запрета на въезд, более подробно о причинах постановки запрета на въезд, Вы сможете узнать из 26 и 27 п. 114ФЗ.

Однако если Вам уже поставили запрет на въезд, Вы можете защитить свои права в суде! Звоните по телефону: 8 (812) 242-88-29, или приходите к нам по адресу: м. Невский проспект, ул. Казанская, 7. Наши юристы на практике знают, как снять запрет на въезд быстро, легально и без проблем!

Источник: http://all-migration.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация