Некоторое время назад, мы информировали Вас о том, что на рассмотрении Правительства РФ находится законопроект № 286369-7, в котором был поднят вопрос, о введении уголовной ответственности для юридических лиц за фиктивную регистрацию (миграционный учет) мигрантов в «резиновых офисах».

20 декабря 2017 года Госдума приняла данный законопроект в первом чтении. Но помимо этого, на заседании были затронуты другие важные вопросы, касающиеся иностранных граждан и их работодателей.

Один из депутатов высказал мнение о том, что попытки снизить уровень нелегальной миграции путем введения штрафов за незаконную постановку на миграционный учет, не дадут необходимого эффекта и надо действовать более жестко.

Он предложил следующие действия:

Ввод минимальных налоговых платежей при регистрации работодателем определенного числа мигрантов на свой юридический адрес.

Сбор налоговой пошлины в размере от 5 до 15 долларов с каждого безвизового мигранта, въезжающего в Россию. 

Депутат Госдумы, предлагающий данные мероприятия уверен, что только такими жесткими законами можно «навести порядок в стране» и предотвратить поток нелегальной миграции в РФ.

Обращаем Ваше внимание, что это всего лишь высказывание депутата, но есть вероятность, что в будущем данные мероприятия по ужесточению порядка въезда в Россию будут лежать в основе нового законопроекта. 

Мы будем следить за данными изменениями в миграционном законодательстве! И как только появится новая информация по данной теме, мы сразу сообщим Вам! 

Источник: http://all-migration.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация