Прежде чем собрать все документы для подачи документов на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке в Посольстве России в Киргизии. Гражданин Кыргызской Республики собирает документы на отказ от кыргызского гражданства.

Перечень документов для отказа от гражданства Кыргызской Республики (все документы в двух экземплярах) в соответствии с Законом Кыргызской Республики "О гражданстве" №70 от 21 мая 2007 года

1. Анкета-заявление на имя Президента Кыргызской Республики (получаете в паспортном столе);

2. Личная декларация:

 

 

3. Копии свидетельства о рождении;

4. Копии свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака; свидетельство о смерти супруга/супруги);

5. Справка с места жительства (от домоуправления, ТСЖ или МТУ);

6. Справка с места работы;

7. Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) о том, что он (она) не против выхода из гражданства КР заявителя;

8. Если с Вами из гражданства КР выходят дети, то необходимы копии их свидетельств о рождении;

8а. Нотариально заверенное согласие другого родителя на выход из гражданства КР несовершеннолетнего ребенка/детей;

9. Справка с районного управления Государственной налоговой службы по месту жительства об отсутствии задолженности по уплате налогов;

10. Домовая книга или карточка регистрации форма №7;

11. Справка о несудимости:

Справка о несудимости получается бесплатно в течение 30-ти дней в информационно-аналитическом центре МВД Кыргызской Республики по адресу: г.Бишкек, ул. Фрунзе, 469 пересекает Тыныстанова (бывш.Краснооктябрьская)

12. фото 4х6 - 2 штуки, матовые на белом фоне

13. квитанции об уплате госпошлины (2000 сом + банковский сбор)

14. 2 скоросшивателя.

Собираете все вышеперечисленные документы, мелкие по размеру справки и квитанции приклеиваете на листы А4, и раскладываете в два скоросшивателя, чтобы получились две папки документов, и сдаете в паспортный стол.

После приема документов, Вы делаете ксерокопию Заявления-анкеты, сотрудник паспотного стола на каждом листе расписывается и проставляет печать о принятии заявления.

После сбора и сдачи вышеуказанных документов, в паспортном отделе Госрегистрационной службы, сотрудники после обработки документы передают в отдел по гражданству и паспортно-визовой работы управления паспортно-визовой и регистрационной работы Департамента регистрации населения при Государственной регистрационной службы КР по адресу: г.Бишкек, ул. Токтогула, 64а, (здание ГУВД г.Бишкек, пересекает ул. Ибраимова (бывш. Правды)), где по истечении 20 дней можно получить справку о приеме документов о выходе из гражданства КР.

Оплачивается еще пошлина за данную справку в размере 120 сом. Это можно сделать в кассе РСК в Департаменте регистрации населения (ул.Киевская, 58, рядом с КРСУ), т.к. она работает до 17.30 ч., все остальные кассы РСК в городе Бишкек только до 15.00 ч.

Со справкой Департамента паспортно-визового контроля МВД КР, подтверждающей обращение гражданина с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства или подтверждающей невозможность отказа от иного гражданства и ее копия и копией анкеты-заявления на имя Президента Кыргызской Республики заверенной в паспортном столе Вы можете с остальными собранными документами для приобретения российского гражданства обратится в консульский отдел Посольства России.

Чтобы попасть на прием в посольство, необходимо позвонить в консульский отдел Посольства России в Киргизии по телефону: 61-26-15 с 8.00 до 9.00 ч., называете фамилию, имя, отчество, свои телефоны и сообщаете, что сдаете документы на гражданство РФ.

Памятка. Все оригиналы документов должны быть всегда с Вами.

Справочная информация

График работы Департамента регистрации населения (ул.Киевская, 58)

ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 ч. перерыв 12.30 - 13.30

Касса банка РСК в здании ДРН работает с 9.00 до 17.30 ч.

График работы отдела гражданства и паспортной работы Управления паспортно-визовой и регистрационной работы (ул. Токтогула 64а пересекает ул. Ибраимова (бывш. ул. Правды))

ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 ч. перерыв 12.30 - 13.30

График работы паспортных столов в Бишкеке

понедельник, вторник, четверг, пятница с 9.00 до 17.00 ч.

перерыв с 12.30 до 13.30 ч.

среда с 9.00 до 12.00 ч.

График работы отделов ЗАГС в Бишкеке

понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 17.30 ч.

перерыв с 12.30 до 13.30 ч.

пятница с 8.30 до 12.00 ч. с 13.00 до 17.00 ч. работа с архивом

Первый день каждого месяца - отчетный день

График работы Консульского отдела Посольства России в Бишкеке

 

Документы на гражданство принимаются каждый понедельник с 8.30 до 12.00 ч. и с 14.30 до 16.30 ч. и четверг с 8.30 до 12.00 ч.

По материалам сайта:  http://russkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация