ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РВП

Лица, подавшее документы для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом,
должны обращаться с заявлением на оформление разрешения на временное проживание (РВП) в Посольстве России в Киргизии.

При обращении в Посольство России в Киргизии предъявляются следующие документы:

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации (оригинал, 2 шт.)

Шаблон

Бланк заявления заполняется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке.

При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур.

Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.

В случае если заявитель намеревается получить разрешение для себя и несовершеннолетних членов семьи, внесенных в Свидетельство, то об этом указывается в заявлении.

Члены семьи заявителя, достигшие 18-летнего возраста, подают заявления от своего имени самостоятельно.

При подаче заявления необходимо присутствие всех членов семьи заявителя, изъявивших желание проживать в Российской Федерации, и соблюдение всех установленных требований.

2. Документ, удостоверяющий личность (и гражданство) иностранного гражданина.

  • Предоставляется оригинал и нотариально заверенный перевод.

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Иностранный гражданин не может удостоверять свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

3. Свидетельство участника Государственной программы или справка о подаче документов на участие в Госпрограмме.

  • Предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия.

Подтверждает участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637

4. Документ, подтверждающий факт проживание заявителя в КР (ID-карта, вид на жительство).

  • Предоставляется оригинал и нотариально заверенный перевод

Или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

5. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя и его несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет, внесенных в заявление.

· Предоставляется оригинал

справка, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя и членов его семьи, выдается Информационным центром МВД по адресу: г.Бишкек, ул.Фрунзе, д.469, тел. 26 62 07.

6. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции. В сертификате должно быть указано, что у заявителя ВИЧ-инфекция отсутствует.

  • Предоставляется оригинал

справка об отсутствии ВИЧ-инфекции оформляется в Республиканском центре «СПИД» по адресу: г.Бишкек, ул.Логвиненко д.8, тел. 30 00 54, 30 07 53.

7. Медицинские справки, подтверждающие, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

· Предоставляются оригиналы

справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии. Снимок делается в поликлинике по месту жительства. Справка на основании снимка выдается в Городском центре борьбы с туберкулезом по адресу: г.Бишкек, ул.Боконбаева, д.137, тел. 62 01 70, 66 07 23.

справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы с результатом исследования на RW– выдается Кожно-венерологическим диспансером по адресу: г.Бишкек, ул.Л.Толстого, д.70, тел. 59 01 13, 59 01 29.

справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере – выдается Республиканским центром наркологии по адресу: г.Бишкек, ул.Суеркулова, д.1, тел. 51 04 70, 51 04 71.

справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере – выдается Республиканским центром психического здоровья по адресу: г.Бишкек, ул.Байтик Батыра, д.1, тел. 51 03 28, 54 92 71.

8. Фотографии (4 шт.)

Предоставляются заявителем в количестве 4 шт., в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении в количестве 4 шт.

Фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

9. Свидетельство о рождении ребенка.

  • Предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия

И/или документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

10. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания

Подпись ребенка на документе заверяется в консульском отделе Посольства России в Киргизии.

11. Документы, подтверждающие родственные отношения заявителя с владельцем Свидетельства участника Госпрограммы.

  • Предоставляется оригинал и нотариально заверенная копия


Представляются свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, выписки из актовых записей.

 

Документы, в которых имеются записи на киргизском языке, должны быть переведены на русский язык. Перевод должен быть заверен у нотариуса

http://www.rusinkg.ru

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация