Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил к следующему учебному году обеспечить учет результатов итогового школьного сочинения при приеме в вузы, сообщает ИТАР-ТАСС .

Соответствующее указание, данное во исполнение поручений президента РФ по реализации его Послания Федеральному собранию, опубликовано на сайте правительства.

"Минобрнауки России (Д.В.Ливанову) обеспечить, начиная с 2014/2015 учебного года, учет результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами единого государственного экзамена, при приеме в образовательные организации высшего образования", — говорится в документе. Срок исполнения поручения установлен до 14 июля текущего года.

Кроме того, Медведев дал указания Минобрнауки, Минтруду и Минздраву по разработке комплексной программы повышения профессионального уровня педагогов, в том числе, направленной на "овладение ими современными образовательными технологиями и методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками в целях обеспечения инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и реализации адаптированных образовательных программ". Срок исполнения этого поручения — до 12 мая 2014 года.

Обеспечить учет результатов итогового сочинения в выпускных классах наряду с результатами единого государственного экзамена при приеме в вузы поручил правительству Президент РоссииВладимир Путин .

Писать итоговое сочинение выпускникам школ придется уже в этом году. Его результаты при поступлении в университеты и институты будут учитываться так же, как и результаты единого госэкзамена. Об этом президент РФ Владимир Путин говорил в своем послании к Федеральному собранию.

"Уже давно дано поручение — начиная со следующего года предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение, — заявил глава государства. — Естественно, его результаты должны, наряду с ЕГЭ, учитываться при поступлении в вузы", сообщает ГТРК.

Источник : http://lenta.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация