18 декабря в Российском центре науки и культуры в Бишкеке педагоги республики приняли участие в международной научно – практической видео-конференции «Развитие общего образовательного пространства государств - участников СНГ: достижения, проблемы, перспективы», организованной Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом при поддержке Россотрудничества.

На пленарном заседании выступили руководители Представительств Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько, Украине – Константин Воробьев, Таджикистане – Владислав Курнушко, Армении – Марк Калинин, которые проинформировали о современных тенденциях развития общего образовательного пространства России и стран СНГ.

Участники конференции обсудили направления и механизмы профессионального образования, тенденции дистанционного образования, научные основы сетевого образования на пространстве государств – участников СНГ, роль и место абитуриентов из стран СНГ в формировании контингента обучающихся в вузах России, подходы к модернизации образования в России и других государствах СНГ в контексте развития общего образовательного пространства Содружества и многие другие вопросы.

С сообщением на тему «Современное состояние образования в средних школах Киргизии» на пленарном заседании выступила также директор столичной школы–гимназии № 63 Аида Давлетова.

Все участники мероприятия поблагодарили Российский центр науки и культуры за возможность участия в видео-конференции и получение новых знаний в сфере международного сотрудничества в области образования.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация