Московский физико-технический институт проводит в Киргизстане физико-математическую олимпиаду школьников «Физтех-СНГ». Олимпиада проводится при поддержке Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и партнерской организации МФТИ  – школы-лицея № 61 г. Бишкек.

К участию в олимпиаде приглашаются   учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ республики. Олимпиада проводится отдельно по математике и физике. Учащиеся имеют возможность принять участие в олимпиаде по одному из предметов или по двум предметам.

Учащиеся 10-х классов смогут проверить свои силы в решении сложных задач и в, случае успешного выступления, иметь преимущественное право участия в образовательных мероприятиях МФТИ для школьников.

Победители и призёры олимпиады среди 11-классников могут быть рекомендованы к поступлению на бюджетные места в бакалавриат МФТИ в рамках квоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Даты проведения олимпиады по предметам:

-     Математика – 07 февраля 2015 г. с 10.00 до 15.00.

-     Физика – 08 февраля 2015 г. с 10.00 до 15.00.

Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным. Язык проведения олимпиады – русский.

Место проведения олимпиады: г. Бишкек, ул. Малдыбаева, д.10, УК АФМШЛ №61. Контактное лицо: Суржик Любовь Степановна, телефон         + 996 (312) 54 -57 - 64.

Информация о МФТИ:

Московский физико-технический институт (государственный университет)  - один из авторитетных технических вузов России, входящий в топ-5 крупных рейтингов российских университетов. Основой образования в МФТИ является уникальная «система Физтеха»: кропотливое воспитание и отбор самых талантливых абитуриентов, фундаментальное образование высшего класса и раннее вовлечение студентов в реальную научно-исследовательскую работу. Официальный сайт: http://mipt.ru/

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация