С 29 июня по 24 июля 2015 г. Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) проводит Летние курсы русского языка («Летнюю школу») по образовательным программам «Практический курс русского языка» для иностранных студентов старших курсов и «Русский язык как иностранный и методика его преподавания в зарубежных учебных заведениях» для преподавателей русского языка как иностранного средних и высших учебных заведений зарубежных стран, имеющих базовое высшее филологическое или педагогическое образование.

Обучение по программам «Летней школы» рассчитано на 24 часа в неделю.

Программа «Летней школы» для студентов «Практический курс русского языка» предусматривает входное устное и письменное тестирование обучающихся, по итогам которого определяется уровень их владения русским языком. По окончании  программы слушатели выполняют выходное тестирование и получают Сертификат с указанием объема изученных дисциплин в академических часах.

Программа «Летней школы» для преподавателей русского языка как иностранного включает 4 модуля, посвященные актуальным тенденциям  развития русского языка, методикам преподавания русского языка как иностранного, страноведению России и русской литературе. По окончании программы обучающиеся проходят итоговую аттестацию в устной форме и получают Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели «Летней школы» оплачивают стоимость проживания в общежитии Института самостоятельно.

Заявки на участие в «Летней школе» принимаются в Представительстве Россотрудничества в Киргизии, отбор кандидатов и координацию организационных вопросов обеспечивает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва).

Контактные телефоны.: +996 (312) 30 05 12; +996 (312) 30 05 43; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация