Санкт-Петербургский государственный университет объявляет о приеме иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников на обучение за счет ассигнований федерального бюджета Российской Федерации по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Прием документов на конкурс осуществляется с 10 апреля по 15 июня 2015 г. Прошедшие конкурс кандидаты обучаются в СПбГУ бесплатно, проживают в общежитиях СПбГУ на условиях, установленных для студентов бюджетной основы обучения, и получают ежемесячную государственную академическую стипендию.

Санкт-Петербургский государственный университет – ведущий классический университет России, имеющий особый статус, является одним из активных участников мирового образовательного процесса. Одной из приоритетных задач, стоящих перед университетом, является интернационализация образовательной и научной деятельности и экспорт образовательных услуг.

Иностранные граждане, лица без гражданства, а также российские граждане, проживающие за рубежом, имеют возможность обучаться в СПбГУ на бюджетной основе в рамках квоты, определенной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Информация о правилах отбора и необходимых документах доступна  по следующей ссылке http://abiturient.spbu.ru/index.php/russkij/informatsiya-dlya-inostrannykh-grazhdan/protsedura-podachi-dokumentov

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация