2 – 4 июля 2015 г. на базе Российского центра науки и культуры в г. Бишкеке состоялись вступительные испытания Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь). Абитуриенты из Киргизии проходили вступительное тестирование с использованием дистанционных технологий по специальностям естественнонаучной, инженерной, биомедицинской, экономической, гуманитарной направленности.   Тестирование проводилось по русскому языку, математике, биологии, физике, обществознанию и другим предметам.

Представители СКФУ – специалист по работе с иностранными студентами Роза Григорян и специалист по эксплуатационно-техническому обслуживанию Виктория Гапоненко встретились с исполняющим обязанности руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизии Николаем Тищенко. В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в области образования.

Абитуриенты Киргизии также имели возможность узнать об основных образовательных программах СКФУ и направлениях подготовки и задать представителям вуза интересующие их вопросы.

За три дня работы выездной приемной комиссии тестирование прошли  40 абитуриентов из г. Бишкека и регионов республики.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация