8 июля 2015 г. Российский центр науки и культуры в г. Бишкеке посетили студенты Центра киргизского языка и культуры Московского государственного лингвистического университета, проходящие языковую практику в Киргизии. Студенты МГЛУ и преподаватели Бишкекского гуманитарного университета им. Х. Карасаева, на базе которого организована практика, встретились с исполняющим обязанности руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизии Николаем Тищенко. Он познакомил гостей с основными направлениями деятельности Представительства, рассказал о крупных мероприятиях, реализованных в рамках российско-киргизских культурных и образовательных проектов.

Студенты побывали в центре изучения русского языка, ознакомились с библиотечным фондом РЦНК в Бишкеке. Особый интерес у гостей вызвали учебные пособия по русскому языку как иностранному и издания по киргизской литературе. В завершении встречи гости получили в дар от Представительства Россотрудничества в Киргизии учебники «Киргизский для начинающих», изданные при поддержке Представительства, которые, несомненно, станут хорошим подспорьем в изучении киргизского языка и культуры.

Преподаватели БГУ им. Х. Карасаева сообщили, что совместный с МГЛУ проект, в рамках которого был открыт центр по изучению киргизского языка и культуры, успешно развивается с 2003 года. В 2015 году состоялся уже 7-ой выпуск.

Гости выразили благодарность Представительству за теплый прием и предоставленную полезную информацию.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация