Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике информирует, что Комитет по внешним связям  Правительства Санкт-Петербурга приглашает русистов из Киргизской Республики принять участие в курсах повышения квалификации «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»  для преподавателей русского языка и литературы из числа российских соотечественников, проживающих в Киргизии.

Курсы повышения квалификации пройдут по двум параллельным направлениям:

– русский язык и русская литература для учителей средней школы;

– русский язык и русская литература для преподавателей высшей школы.

Участникам будут предложены следующие темы: теория и практика обучения русскому языку как родному и иностранному; использование современных информационных технологий в образовательном процессе; формирование и реализация индивидуального образовательного маршрута; литературоведение.

В рамках курсов зарубежные преподаватели-русисты познакомятся с новыми направлениями в методике преподавания русского языка и литературы. Наряду с лекционными и интерактивными занятиями преподавателям представится возможность посетить известные музеи и дворцы Санкт- Петербурга, а также образовательные учреждения.

По окончании курсов участникам будут вручены свидетельства о повышении квалификации установленного образца, а также новейшие учебно-­методические издания по русскому языку.

Участниками программы могут стать:  учителя русского языка и русской литературы в средней школе (первое направление), преподаватели русского языка и русской литературы в высшей школе (второе направление).  Участниками программы могут стать учителя и преподаватели, имеющие стаж работы по специальности не менее 3-х лет, в возрасте 22-50 лет.

Заезд участников в г. Санкт-Петербург – 11 августа, отъезд 24 августа 2014 года.

За счет средств бюджета г. Санкт-Петербург будут оплачены расходы по обеспечению проживания, питания, транспортного обслуживания в пределах города, культурно-образовательных и экскурсионных мероприятий.  Расходы по авиаперелёту до г. Санкт-Петербурга и обратно – за счёт направляющей стороны.

Участники от Киргизии будут определяться на конкурсной основе. Заполненную по форме анкету необходимо представить в Российский центр науки и культуры в Бишкеке до 15 июля.

Контактное лицо – сотрудник  Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Андрей Александрович Рябченко, конт.тел.: (+996 312) 300-512, 300-543, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Анкета участника *

курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка и русской литературы из числа соотечественников, проживающих за рубежом,

«И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…»

11-24 августа 2014 года

 

1.

Фамилия, имя, отчество

 

 

2.

Дата и место рождения

 

 

3.

Страна и город проживания в наст. вр.

 

 

4.

Образование

требование: обязательное наличие высшего образования

 

5.

Место работы, должность

требование: преподаватели по специальности русский язык/литература; стаж – не менее 3-х лет

 

6.

Сфера научных интересов, перечень публикаций

 

 

7.

Участие в общественных организациях

 

8.

Контактная информация

 

- телефоны

 

- адрес электронной почты

 

9.

Сведения о потребности в оформлении визы для въезда на территорию Российской Федерации (заполняется в случае необходимости)

 

- номер паспорта

 

- фамилия и имя, как указано в паспорте

 

- гражданство

 

10.

Дата, время, место прибытия/отбытия (с указанием номеров рейсов самолетов, вагонов поездов)

 

11.

Дополнительные сведения, примечания

 

* Просьба заполнять анкету в электронном виде

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация