Редакция «Российской газеты», Правительство Москвы приглашают учителей-русистов Киргизии принять участие в XV Международном Пушкинском конкурсе. Конкурс проводится при поддержке МИД России, фонда «Русский мир» и Россотрудничества.

За предыдущие 14 лет в Пушкинском конкурсе приняли участие более 6 тыс. человек, 700 из них стали лауреатами. Цель конкурса – моральная и материальная поддержка самых энергичных и талантливых педагогов-русистов стран ближнего и дальнего зарубежья.

Нынешний конкурс проводится в год 70-летия Великой Победы. Русский язык – язык Победы. В этом был убежден мир, освобожденный от фашизма 70 лет назад. Тема юбилейного конкурсного эссе - «Язык Победы. Что знают ваши ученики о мае 45-го?».

Участником Конкурса может быть любой педагог-русист из стран ближнего и дальнего зарубежья. В честь 15-летнего юбилея конкурса допускаются к участию лауреаты прошлых лет.

Конкурсные работы принимаются по адресу: 125993, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 4, ФГБУ Редакция «Российской газеты». Оргкомитет Пушкинского конкурса для педагогов-русистов. А также по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием конкурсных работ – до 15 апреля 2015 года.

Работы без полных паспортных данных, почтового адреса с индексом и контактных телефонов (с указанием кода города и страны), а также  без полного адреса своего учебного заведения на конкурс не принимаются. Объем работы: до 10 000 знаков.

Подведение итогов, определение пятидесяти финалистов и публикация их фамилий на сайте «Российской газеты» и конкурса состоится традиционно в день рождения А.С. Пушкина – 6 июня 2015 года. (Жюри оставляет за собой право в этом году фамилии лауреатов опубликовать 9 Мая 2015 года).

Торжественная церемония награждения лауреатов проводится в Москве в рамках Дней города – в первые выходные сентября. Все расходы по приглашению финалистов в Москву берут на себя организаторы конкурса.

Дата и место церемонии награждения победителей будут объявлены на сайте конкурса www.rg.ru/lessons/, там же содержится более подробная информация о конкурсе.

Контактный телефон: (499) 257-5696

электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь оргкомитета: Татьяна Ефимова

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация