11 декабря в РЦНК состоялось практическое занятие для учителей русского языка и литературы, проходящих стажировку в Киргизской академии образования. Занятие на тему «Нетрадиционные формы и методы обучения на уроках русского языка и литературы» провела старший преподаватель кафедры государственного, официального и иностранных языков Киргизской Академии образования Клара Успеева.

В мероприятии приняли участие учителя средних школ Чуйской, Иссык-Кульской, Джалал-Абадской областей, а также педагоги профтехучилищ г. Бишкек.

Клара Успеева рассказала о группах нестандартных уроков и  основных этапах подготовки к отдельным видам нестандартных уроков, формах самостоятельной работы, позволяющих раскрыть творческий потенциал ученика.

Преподаватели также получили возможность познакомиться с учебно-методической литературой библиотеки РЦНК по подготовке к экзамену по русскому языку и  посетить Виртуальный филиал Русского музея.

Все участники также получили подробную информацию о возможностях поступления в российские вузы в рамках внешнеполитической квоты и проводимых в декабре в Киргизии международных олимпиадах Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского университета.

Учителя поблагодарили Российский центр науки и культуры за обширную информацию, теплый прием и творческую среду для профессионального общения.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация