18 декабря в РЦНК в Бишкеке педагоги русского языка и литературы приняли участие в Форуме национальных русистов зарубежных стран, организованном Российским университетом дружбы народов.

В мероприятии участвовало около 40 школьных учителей из Бишкека и Чуйской области, педагоги Киргизско-Российского Славянского университета, Киргизского национального университета, Киргизского государственного университета, Киргизской академии образования.

Ведущие специалисты РУДН выступили с лекциями, тренингами, научно-практическими занятиями по актуальным вопросам методики преподавания русского языка как иностранного, неродного и родного.

Особый интерес у киргизстанских преподавателей вызвали темы, связанные с методикой приобщения детей-билингвов к чтению, использованием компьютерных технологий и соответствующих инновационных форм и технологий в обучения РКИ, практикой разработки и методикой использования электронных образовательных ресурсов в учебных курсах по развитию речи и страноведению для изучающих русский язык как родной, неродной, иностранный..

Педагоги поблагодарили Представительство Россотрудничества в КР за возможность использования дистанционных форм обучения и повышения квалификации, обширную информацию по подготовке учебников и методических пособий в билингвальной среде.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация