30 января в российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялся вебинар «Особенности организации и использования результатов оценки качества начального образования на уровне региона: опыт Красноярского края», организованный   тренинговым центром  Института образования «Высшей школы экономики» при поддержке Россотрудничества, а также  Управления образования мэрии г. Бишкек. 

В семинаре приняли участие 50 учителей  начальных классов школ с киргизским и русским языком обучения г.Бишкек. Преподаватели с большим интересом  выслушали доклады заместителя директора по аналитико-методической работе Центра оценки качества образования Красноярского края Любови Рябининой «Создание системы оценки качества начального общего образования в Красноярском крае» и начальника отдела мониторинга Центра оценки качества образования Красноярского края Татьяны Чабан на тему «Оценка и контроль учащихся в 4-х классах по новому стандарту оценивания».

По мнению участников вебинара, знакомство с опытом Красноярского края позволит учителям начальных классов Киргизии сориентироваться в основных тенденциях развития общероссийской системы оценки качества образования, подробно ознакомиться с инструментарием для школьной системы оценки качества образования, широко использовать опыт российских коллег по систематизации информации о результатах образования и факторах, влияющих на качество начального образования.

Преподаватели поблагодарили Российский центр наук и культуры в Бишкеке за хорошую работу Центра коллективного доступа, дающего возможность повышения своей квалификации за счет доступа к современным российским образовательным методикам и выразили пожелание участвовать в подобных мероприятиях как можно чаще.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация