4 декабря 2013г. в Российском центре науки и культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к  210-летию со Дня рождения Федора Ивановича Тютчева

В Российском центре науки и культуры в этот день собрались преподаватели, учащиеся ВУЗов столицы, а также все те, кому близко проникновенное творчество выдающегося поэта России.

Праздничное мероприятие открыла Епанешникова Людмила Васильевна, старший преподаватель факультета русской и славянской филологии Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына. Ее лекция, посвященная жизни и творчеству Федора Ивановича Тютчева,  коснулась наиболее важных вех в судьбе поэта.

Вслед за лекцией историю жизненного пути и творчества Ф.И.Тютчева всесторонне раскрыл ряд видеофильмов, посвященных поэту. Так же в рамках мероприятия была представлена видеозапись концерта романсов на стихи знаменитого поэта России.

В завершение встречи гости Российского центра науки и культуры посетили библиотеку, где познакомились с фондом русской классической литературы.

Как отметили участники, подобные мероприятия позволяют глубоко познакомиться с творчеством великих мастеров слова и приобщиться к русской культуре в целом.

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация