13 декабря 2013 г. в Российском центре науки и культуры в городе Бишкеке  учащиеся и педагоги Авторской школы-комплекса г. Бишкека провели праздничное мероприятие, посвящённое  приближающимся XXII Олимпийским зимним играм, которые через 56 дней откроются в российском городе Сочи.

Тематика предстоящей олимпиады была широко представлена в подготовленных выступлениях, декламации стихов, в сочинениях и викторине, которые сопровождались красочным слайд-шоу об истории олимпийского движения. Символы сочинской олимпиады – белый мишка, леопард и зайка – приветствовали участников праздника с телеэкрана, вызывая чувство радости и азарта от предстоящих спортивных состязаний.  В конференц-зале РЦНК ребята познакомились с олимпийскими объектами в  Сочи, которые скоро примут спортсменов со всех континентов и объединят в России посланцев доброй воли разных стран.

Начальник отдела Представительства Николай Тищенко поприветствовал ребят и отметил, что «Олимпийские игры – самое яркое событие в спортивном мире. Сотни атлетов готовятся к этому старту всю жизнь. Те, кому  удаётся взойти на олимпийский пьедестал, становятся примером для миллионов. Их достижения навсегда остаются в истории спорта и Олимпийского движения. Россия построила великолепную спортивную базу в Сочи для успешного проведения соревнований и достижений новых мировых рекордов».  Также он пожелал ребятам активного участия в поддержке  российской сборной, перед которой стоят грандиозные спортивные задачи, и вручил благодарности самым активным участникам нынешнего праздника.

Экскурсия по Российскому центру науки и культуры вдохновила ребят на новые встречи. Завершился праздник традиционным чаепитием с русскими пирогами и искренними пожеланиями больших успехов спортсменам России и Киргизии в 2014 году.

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация