17 января в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялось торжественное мероприятие по случаю 90-летия полного кавалера ордена Славы, ветерана Великой Отечественной войны, кавалера двух орденов Красного знамени, киргизстанского ордена «Манас»  – Мстислава Борисовича Иванова. Поздравить ветерана прибыли представители Посольства Российской Федерации в Киргизской Республике, заместитель председателя Государственной пограничной службы  КР полковник Таалайбек Усубалиев,  военный и военно-воздушный атташе при Посольстве РФ в Киргизии Сергей Еленский, представитель Пограничной службы ФСБ РФ в Киргизской Республике Владислав Земцов, представители авиабазы, расположенной в городе Кант, председатель Координационного Совета российских соотечественников Киргизии Александр Степанюк, руководство ветеранских организаций, руководители общественных организаций российских соотечественников и многие другие.

Встречу открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько. В своем обращении к юбиляру он передал поздравления и наилучшие пожелания здоровья и долголетия от руководства Российской Федерации. «Мстислав Борисович Иванов – это наш золотой фонд, пример для подражания молодому поколению. Он всю жизнь отдал служению во благо Отечества», - отметил в своей поздравительной речи Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизии Алексей Зенько подчеркнул, что на примере таких людей, как Мстислав Иванов, который получил орден Славы первой степени в 20 лет, став полным кавалером, нужно воспитывать подрастающее поколение России и Киргизии.

Владимир Гатченко, руководитель российского представительства Общества дружбы и сотрудничества с Киргизией, подготовил доклад о подвигах юбиляра, рассказав о тех боях, что прошел фронтовик и тех наградах, которые он за это получил.  Он добавил, что и в мирной жизни ветеран достиг многого, окончив после войны геологический факультет и проделав путь от рядового поисковика-геолога до начальника геологической партии.

В адрес юбиляра прозвучало множество теплых слов с пожеланием добра, здоровья, долгих лет жизни, а также прозвучали сердечные песни «День Победы», «Смуглянка», «В землянке» и др. в исполнении солистов вокально-инструментальной группы при Государственной пограничной службе Киргизской Республики.

В заключение торжества ветеран Мстислав Борисович Иванов поблагодарил всех присутствующих за оказанное внимание и трепетное отношение к нему.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru/node/3192

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация