С 01 по 30 июня  2014 года в городе Звенигороде Московской области состоится VIII Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей Российской Федерации для молодых профессиональных артистов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами выступают Союз театральных деятелей Российской Федерации совместно с Министерством культуры России в рамках Программы государственной и общественной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии под патронатом Президента Российской Федерации.

На период проведения Школы артисты будут заниматься театральными дисциплинами (сценической речью, мастерством актера, сценическим движением и боем, фехтованием и акробатикой, ритмикой, контактной импровизацией и современным танцем, вокалом, гримом, историей русского и зарубежного театра и т.д.) под руководством председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации народного артиста России А.А. Калягина и известных российских педагогов – выдающихся деятелей театра и кино. В рамках школы планируется постановка шести спектаклей, которые будут показаны на театральных площадках Москвы и Московской области.

VIII Международная летняя театральная школа СТД РФ адресована русским и иностранным молодым профессиональным актёрам (не старше 35 лет), свободно владеющим русским языком.

Все расходы, связанные с пребыванием участников Школы на территории Российской Федерации, Союз театральных деятелей берёт на себя (образовательная программа, проживание, питание, культурная программа, посещение московских театров и др.). Проезд, виза, страховка – за счет средств участников Школы.

Заявки на участие принимаются по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 01 марта 2014 года. Форму заявки и подробные условия участия можно найти на сайтах: schoolstd.ru и startstd.ru (в разделе «образование»).

Дополнительная информация во вложении.

VIII Международная летняя театральная школа - Пресс-релиз (2).docx

 

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация