26 января в Бишкеке в Авторском физико-математическом учебно-воспитательном комплексе «Школа-лицей № 61» состоялся I тур 53-й выездной физико-математической олимпиады «Физтех – 2014» Московского физико-технического института.

Проведение олимпиады в школе-лицее является традиционным уже на протяжении ряда лет. Более того, как пояснили в лицее № 61, впервые в Киргизии будет организовано также проведение второго очного тура. Если раньше победители I тура выезжали в Москву, то теперь второй тур пройдет в Бишкеке. Инициаторами этой идеи стали выпускники школы-лицея № 61, ныне работающие в Московском физико-техническом институте.

По предложению Московского физико-технического института в этом году география олимпиады была расширена за счет привлечения учащихся из других школ не только Бишкека, но и регионов республики.

Всего в I туре участвовало 34 учащихся столичных школ № 61, 4, 9, 12, 61, 62, 65, средней школы Киргизско-Российского Славянского университета, а также школ Чуйской и Иссык-Кульской областей. Второй тур олимпиады состоится  на базе лицея № 61 в марте.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация