30 января в РЦНК состоялось первое в 2014 году заседание «Школы молодого филолога». Занятие на тему «Методы и приемы обучения русскому языку. Формирование языковой компетенции учащихся» провела ведущий специалист Управления образования мэрии г. Бишкек Анара Алимбекова.

Она познакомила слушателей с основными приемами, формирующими компетенции учащихся, и провела сравнительный анализ традиционного и компетентноcтного подходов на уроках русского языка. Особое внимание слушателей было обращено на проблемы языковой компетенции, в частности, овладение орфографическими и пунктуационными нормами. Также участники школы выполнили практические задания по теме.

В заседании приняли участие 22 слушателя из 18 школ г. Бишкек.

В наступившем году по многочисленным просьбам учителей русского языка состав слушателей школы расширился. Возможность повысить свою квалификацию получили не только начинающие педагоги, но и преподаватели-русисты с небольшим стажем работы в школе.

Занятия «Школы молодого филолога» в РЦНК пользуются неизменно высоким интересом и востребованы в среде русистов Киргизии.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация