4 февраля в Российском центре науки и культуры в Бишкеке состоялся мастер-класс «Эмоциональный интеллект  – модный тренд или конкурентное преимущество?» консультанта по коммуникациям, старшего преподавателя кафедры международной журналистики Киргизско-Российского  Славянского университета им. Б.Н. Ельцина Ирины Чистяковой.

В ходе мастер-класса специалист рассказала о том, что такое эмоциональный интеллект и почему это актуально на сегодняшний день. Эмоциональный интеллект, по её словам,  это в первую очередь не контроль над своими эмоциями, а умение управлять ими. Исследователи отмечают, что большинство успешных людей имеют большой показатель эмоционального интеллекта. Лидер должен обладать искусством направления собственных и чужих эмоций в нужное русло. Немаловажную роль понимание эмоционального состояния человека в той или иной жизненной ситуации играет и для писателя.

Тренинг представлял собой лекцию об истории возникновения данного метода, интерактивные задания и моделирование практического применения полученных навыков. 

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация