20 февраля библиотеку Российского центра науки и культуры посетили с экскурсией учащиеся учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №12. В рамках экскурсии школьники познакомились с богатым фондом русской классической, методической и документально-исторической литературы, а также получили исчерпывающую информацию о деятельности электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. 

Аман Элеменов, учащийся 6 класса, поделился своими впечатлениями: «Мне ваша библиотека очень понравилась! Сразу видно, что она постоянно обновляется, потому что на полках я уже заметил книгу об олимпиаде в Сочи, которая идет сейчас. Здесь можно найти практически все: тут очень много полезной информации и для школьников и для взрослых».

Айдана Осконбаева, учащаяся 6 класса, подчеркнула: «В Российском центре науки и культуры я была уже много раз. А в библиотеке – только во второй. Здесь есть много книг для разных возрастных категорий. Но мне больше понравилась классическая и современная русская литература. Я люблю А.С. Пушкина, а здесь так много книг о нем».

Анна Елуашвили, учащаяся 6 класса, добавила: «Мне понравилась библиотека. В ней очень много литературы, которая нужна для детей любых возрастов. В каждом разделе можно найти для себя что-то интересное. Есть литература, которая пригодится нам для занятий в школе. Главное, можно приходить с родителями и брать домой любую книгу на свое усмотрение».

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация