Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» проводит в рамках мероприятий Года культуры в России Международный фотоконкурс «Достояние поколений», целью которого является популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение внимания к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы.

Конкурс будет проходить по следующим номинациям:

1. Историческое наследие

В данной номинации принимаются изображения объектов исторического наследия, репортажи и жанровые сцены с мест проведения различных научных экспедиций, реконструкций исторических событий, праздников, народных промыслов, портреты людей, занимающихся вопросами изучения, сохранения и популяризации культурного наследия, фотоколлажи.

2. Духовное наследие: история и современность

В этой номинации принимаются изображения духовных центров различных конфессий, репортажи и жанровые сцены из повседневной жизни, мест проведения праздничных мероприятий, исторических событий, портреты прихожан и священнослужителей.

3. Путешествия

В данной номинации принимаются работы, отображающие многообразие путешествий, как вида спорта и отдыха, способствующего расширению кругозора, изучению истории, быта и традиций народов, познанию окружающего мира.

4. В мире театра и кино

В этой номинации принимаются фотографии, отображающие различные сферы театрального и киноискусства.

5. Лики биосферы

В данной номинации принимаются изображения представителей флоры и фауны, различных природных явлений, пейзажи, также будут рассмотрены фотоколлажи.

6. Актуальный репортаж

В этой номинации принимаются фотографии, выполненные в жанре фоторепортажа и отражающие яркие события в различных областях жизни России.

7. Спорт

В данной номинации принимаются фотографии исторических событий и будней в жизни различных видов спорта, отображающие не только праздники и победы, но и огромный труд, который вкладывают спортсмены для достижения высоких результатов.

В рамках конкурса предполагается голосование посетителей сайта, по результатам которого самая популярная работа получит приз зрительских симпатий.

Фотоработы на конкурс принимаются до 10 октября 2014 года.

Награждение победителей состоится в ноябре 2014 года.

Дополнительную информацию о Конкурсе и о деятельности Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» можно получить на сайте www.dostoyanie-pokoleniy.ru, а также во вложении.

Вложение : о конкурсе 4 (1).doc

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация