15 апреля представительством Россотрудничества в Киргизии была организована встреча представителей российских вузов с министром образования и науки Киргизии Канатом Садыковым. Во встрече принял участие руководитель Представительства Алексей Зенько.

Мероприятие состоялось в рамках прошедшего с 14 по 16 апреля комплекса мероприятий по презентации образовательных программ российских высших учебных заведений в Бишкеке. В состав делегации входили руководитель департамента образовательных программ Российского фонда образовательных программ «Экономика и управление» Елена Моргорская, представители Московского государственного университета экономики, информатики и статистики, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова, Тюменского государственного архитектурно-строительный университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Альметьевского государственного нефтяного института, Казанского государственного аграрного университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Красноярского государственного аграрного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Открывая встречу, министр образования и науки Киргизской Республики Канат Садыков поблагодарил представительство Россотрудничества за конструктивную работу по укреплению связей между вузами Киргизии и России, а также охарактеризовал для российских коллег общее состояние высшего образования в республике.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Алексей Зенько подчеркнул высокий уровень партнёрских отношений с министерством образования и науки Киргизии, во взаимодействии с которым проводится большое число мероприятий, и выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия России и Киргизии в образовательной сфере.

В ходе встречи были обсуждены вопросы конкретизации перечня предметных областей приоритетных для создания программ двойных дипломов в рамках сетевого взаимодействия с вузами России, перспективы развития в Киргизии дистанционных форм обучения и возможного взаимодействия в данном направлении с российскими вузами.

По завершении встречи стороны условились продолжить контакты для выработки конкретных направлений сотрудничества и проектов.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация