Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) объявляют о проведении в 2014 году учебно-тренинговой программы «Правовые и исторические знания как основа правозащитной деятельности соотечественников».

Данный проект является основой для организации эффективной модели дополнительного образования соотечественников, проживающих за рубежом, в области истории, правоведения и правозащитной деятельности.

В рамках проекта соотечественники из стран СНГ, Грузии и стран Балтии могут стать участниками учебно-тренинговой программы, которая будет реализована в Москве на базе РГГУ с 8 по 14 июня 2014 г. Обучение включает в себя цикл лекций, семинаров, мастер-классов и тренингов с привлечением ведущих ученых и экспертов-практиков в области истории, правоведения и правозащитной деятельности.  В ходе обучения будут подняты вопросы государственного строительства в системе международного права, правовые аспекты этнонациональной политики, процессы интеграции и регионализации на постсоветском пространстве и внешнеполитическая стратегия России.

Участники учебно-тренингового цикла получат сертификаты об окончании учебной программы, а показавшие лучшие результаты –направления для продолжения обучения на дистанционной основе в июне-ноябре 2014 года и в рамках специализированных очных тренинговых курсов, которые будут организованы в ноябре 2014 года.

Организаторы оплачивают слушателям транспортные расходы, проживание в отеле в Москве и питание, предлагают культурную программу.

Для участия в учебно-тренинговой программе отбираются соотечественники в возрасте до 35 лет, проживающие в странах СНГ, Грузии и странах Балтии и имеющие образование не ниже среднего. Критерии отбора слушателей содержатся в прилагаемой анкете.

Для участия кандидату необходимо предоставить:

1.     Заявление с просьбой о рассмотрении кандидатуры и согласием на использование персональных данных;

2.     Ксерокопия паспорта;

3.     Заполненная анкета кандидата в слушатели;

4.     Рекомендательное письмо как минимум от одной организации соотечественников или посольства (консульства) или РЦНК в стране проживания соотечественника.

Сбор документов от кандидатов и их первичный отбор на участие в программе осуществляется Координационными советами соотечественников в странах СНГ, Балтии и в Грузии.

Крайний срок подачи документов для участия в программе 15 мая 2014 г.

1.doc

2.doc

3.doc

4.doc

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация