Министерство образования Республики Саха (Якутия) приглашает на ХХI Международную олимпиаду школьников по математике, физике, химии, информатике «Туймаада» с 5 по 11 июля 2014 г. К участию в Олимпиаде приглашаются школьники и выпускники 2014 года общеобразовательных организаций.

Основными целями и задачами Олимпиады являются создание оптимальных условий для выявления способных и одарённых школьников, их дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация, укрепление связей между школьниками разных стран, развитие дружественных отношений между государствами. В состав жюри Олимпиады входят ведущие учёные российских вузов, члены учебно-методических советов Всероссийских олимпиад по математике, физике, химии и информатике.

Олимпиады по математике, физике и химии проводятся по двум возрастным группам обучающихся: младшая лига – обучающиеся, окончившие в 2014 г.  9 или меньше классов общеобразовательных школ; старшая лига – обучающиеся, окончившие в 2014 г. 10-12 классы общеобразовательных школ. В старшей лиге могут участвовать, по желанию, и участники младшего возраста.

В Олимпиаде по информатике деление на лиги не предусматривается.

Олимпиада по математике проводится в течение двух дней. Участники в день решают по четыре задачи за 5 астрономических часов.

Олимпиада по физике проводится в два тура, теоретический и экспериментальный, длительность туров по 5 часов.

Олимпиада по химии состоит из двух туров, теоретического и экспериментального, длительность туров по 5 часов.

Олимпиада по информатике состоит из двух туров, проводимых два дня, в каждом туре участникам предлагается решить три или четыре задачи в течение 5 астрономических часов.

Организаторы олимпиады оплачивают проживание и питание участников, являющихся победителями или призерами олимпиад, но от каждого субъекта Российской Федерации или зарубежного государства не более чем по одному участнику в каждой лиге каждого предмета, всего не более 7 участников, а также одному руководителю. Организационный взнос за каждого участника и сопровождающего составляет 2000 рублей. Проезд в оба конца за счет направляющей стороны.

Положение Олимпиады находится во вложении, заявки на участие в Олимпиаде по установленной форме принимаются до 30 мая 2014 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробная информация на сайте http://www.forum-oktem.ru.

Polozhenie_2014.pdf

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация