23 сентября в Российском центре науки и культуры в г. Бишкеке была организована виртуальная экскурсия в Государственный русский музей (г. Санкт-Петербург) для студентов 2 курса факультета международных отношений Киргизско-Российского славянского университета, обучающиеся по специальности «Международная журналистика».

Посетители получили возможность пройти интерактивную экскурсию по Площади Искусств и по залам Русского музея, просмотреть выпуск авторской программы Владимира Гусева «Избранники Клио», посвященный эпохе Петра Великого и личности императора.

Доцент кафедры международной журналистики ФМО КРСУ Айгуль Омурканова отметила, что в настоящее время мнения историков о фигуре Петра I остаются неоднозначными, но, вместе с тем, именно при его правлении научная и просветительская деятельность получили большой толчок вперед, в частности, получило развитие российское печатное слово.

Также студенты ознакомились с материалами книжной выставки, включавшей подборку исторической литературы из фондов библиотеки РЦНК и увидели запись выпуска авторской телевизионной передачи Юрия Лотмана «Беседы о русской культуре».

По окончании мероприятия учащиеся выразили благодарность Представительству Россотрудничества в Киргизской Республике за возможность ознакомиться с ценными видеоматериалами и книгами.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация