30 июня 2015 г. в актовом зале Бишкекской и Киргизстанской епархии состоялось чествование семей по случаю Всероссийского Дня семьи, любви и верности, посвященное сохранению семейных традиций и ценностей. Торжество было организовано Посольством Российской Федерации, Представительством Россотрудничества в Киргизии, Бишкекской и Киргизстанской епархией. В рамках мероприятия были вручены награды 6 супружеским парам, прожившим в любви и согласии более 25 лет и воспитавшим своих детей и внуков достойными членами общества.

Среди награжденных – семьи Князевых, Калмыниных, Левченко, Пименовых, Дроновых, Ожередовых. Три семьи из награжденных – золотые юбиляры. Так, совсем недавно семья Князевых отметила бриллиантовый юбилей совместной жизни.

Со словами приветствия к семейным парам и гостям обратился Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько. Он отметил, что празднование Дня семьи, любви и верности проводится ежегодно с 2008 года. Это день памяти муромских святых – Петра и Февронии. Андрей Крутько пожелал присутствующим счастья, здоровья, любви и взаимопонимания, подчеркнув, что только эти составляющие являются истинной основой дружной и крепкой семьи. Супружеские пары также поздравил епископ Бишкекский и Киргизстанский Даниил.

С концертной программой выступил сводный хор Бишкекской и Киргизстанской епархии. Встреча завершилась чаепитием и неформальным общением.

Участники мероприятия выразили сердечную благодарность Посольству Российской Федерации в Киргизской Республике  и Представительству Россотрудничества в Киргизии за организацию праздника семьи – опоры общества и государства.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация