В рамках официального визита Председателя Государственной Думы Российской Федерации Сергея Нарышкина в Киргизскую Республику состоялась его встреча с российскими соотечественниками, проживающими в Киргизии, студентами и профессорско-преподавательским составом Киргизско-Российского Славянского университета. Во встрече приняли участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Руководитель Россотрудничества Константин Косачев, руководитель ФМС России Константин Ромодановский и другие официальные лица.

В ходе визита Сергея Нарышкина в КРСУ обсуждались вопросы о евразийских интеграционных процессах, перспективах вступления Киргизии в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, роли Организации Договора о коллективной безопасности, перспективах расширения поддержки русского языка и продвижения российского образования в Киргизии.

Одной из актуальных тем обсуждения стало создание на базе современных российских учебников по русскому языку адаптированных пособий для киргизстанских школ. Константин Косачев отметил, что работа по этому направлению осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы и подчеркнул, что эта деятельность будет последовательно наращиваться, в том числе – с привлечением научного и методического потенциала КРСУ.

Источникhttp://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация