НОВОСТИ ПОСОЛЬСТВА РФ В КР : 2 сентября 2013 г.  в русских православных общеобразовательных школах Киргизии прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. Во Владимирской гимназии это событие совпало с 5-летним юбилеем школы.

За время работы это учебное заведение стало популярным и востребованным среди российских соотечественников – за лето в школу записалось 50 детей, а общее количество учеников приблизилось к 130.

Примечательно, что впервые в стране на учебной линейке было поднято сразу три флага: государственные флаги Российской Федерации и Киргизской Республики и флаг Бишкекской и Киргизстанской епархии. Ребята получили благословение от Епископа Бишкекского и Киргизстанского Феодосия и поздравления от Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Киргизии А.А.Крутько.

«Это важный этап в реализации вашего образовательного проекта, - отметил в своем выступлении Посол, - мы окажем необходимое содействие для его развития. В Киргизии обязательно появится большая русская гимназия, которая будет не только давать хорошие знания, но и прививать своим ученикам наши традиционные ценности».

 

Директор гимназии С.В.Епифанцев выразил особую благодарность и признательность Послу России за постоянную поддержку школы.

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация