29 октября в Центральной детской музыкальной школе им. П.Ф. Шубина города Бишкека состоялся отчётный концерт учащихся школы, которые приняли участие в Детской музыкальной академии, проходящей в городе Самаре под патронажем народного артиста СССР, известного дирижёра Юрия Башмета.

Преподаватели отметили, что благодаря Посольству Российской Федерации и Представительству Россотрудничества в Киргизии учащиеся и преподаватели музыкальной школы получили возможность принять участие в мастер-классах известных музыкантов и преподавателей России и Италии.

На концерте в Бишкеке юные дарования продемонстрировали возросшее мастерство и любовь к музыке, которые они переняли от прославленных наставников мирового уровня.

В концерте принял участие руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Алексей Зенько, который отметил, что Российский центр науки и культуры в Бишкеке уже не первый год знаком с выступлениями ярких дарований школы. «Зная творческий потенциал большинства ребят, мы и в дальнейшем будем поддерживать различные проекты, которые помогут их дальнейшему творческому росту, а также распространению русского музыкального искусства. Детская музыкальная школа им. П.Ф. Шубина, в стенах которой работали и выступали великие музыканты, включая Д.Д. Шостаковича, сегодня достойно продолжает дело развития классического русского музыкального искусства», – сказал он.

Источник :  http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане


Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация