5 ноября в большом актовом зале Киргизско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина состоялся конкурс «Мисс акула пера и микрофона 2013». Его организаторами выступила кафедра международной журналистики факультета международных отношений КРСУ при поддержке Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике.

Состязание проходило в несколько этапов. В первом из них конкурсантки должны были поприветствовать присутствующих в зале с использованием слайд-шоу, продемонстрировав свои ораторские способности. Второй этап представлял собой «биатлон», схожий с весьма популярным КВНовским конкурсом «вопрос-ответ». И, наконец, третий конкурс – литературный, в котором произведения  Ч.Т. Айтматова необходимо было представить с точки зрения современности.

Жюри соревнования было представлено деканом факультета международных отношений Салаватом Усмановым, заведующим кафедрой международной журналистики профессором Александром Кацевым и главным редактором популярного журнала «Бишкекчанка» Бактынур Абдиевой.

Главный приз конкурса – фотосессия с последующей публикацией в журнале «Бишкекчанка»  – завоевали студентка 2-го курса Яна Дубова и 4-го Алла Цхай. Остальные участницы получили в подарок от Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике красочные книги по истории России и русскому искусству.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация