6 ноября 2013 г. в Российском центре науки и культуры в г. Бишкеке состоялся Форум молодых ученых. Основной целью данного мероприятия явились популяризация научно-образовательных программ и продвижение достижений российской академической и вузовской науки.

На форуме были представлены весьма яркие презентации исследователей, принимавших участие в программе краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей общественных и научных кругов иностранных государств «Новое поколение». В частности, это были выступления, с просмотром слайдов и обсуждением предложений о развитии сотрудничества в сфере науки, молодых людей, посетивших в составе делегаций города Москва, Ульяновск, Казань и Барнаул. Безусловно, самые яркие впечатления у участников программы остались от их пребывания в г. Москва. Участники делегаций обратили особое внимание присутствующей аудитории на встречи с руководителем Россотрудничества К.И. Косачевым, профессорами МГИМО и РУДН.

В результате обмена мнениями в отношении развития перспектив российско-киргизских научных связей было принято решение о создании при  Российском центре науки и культуры в г. Бишкеке Молодежного научного бюро. Данная инициатива была горячо поддержана всеми присутствующими. Научная молодежь Киргизии планирует посредством  созданного Молодежного бюро активизировать научные связи между двумя государствами и расширить горизонты международного гуманитарного сотрудничества.

Источник : http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация