Программа работы с соотечественниками на 2013-2014 гг.

Программа, утвержденная распоряжением Правительства  Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 1149-р, призвана обеспечить развитие образовательных, культурных и научных связей с соотечественниками, оказать содействие сохранению русской языковой и культурной среды в русскоязычных диаспорах. В рамках Программы предусмотрены конкретные шаги по поддержке молодежи российской диаспоры, защите прав и свобод соотечественников.

Программа работы с соотечественниками за рубежом на 2013 - 2014 годы

 

Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации.

Государственная программа будет способствовать социально-экономическому развитию России, что невозможно без кардинального изменения демографической ситуации, характеризующейся в настоящее время оттоком населения со стратегически важных для России территорий, сокращением общей численности населения, в том числе трудоспособного возраста.

Основными целями разработанной Государственной программы являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Более подробно о программе Вы можете прочитать на сайте Федеральной миграционной службы

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация