Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, в рамках реализации Правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы русского народа в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) и 71-ой годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады приглашает российских соотечественников принять участие в акции, посвященной сохранению памяти о событиях военных лет.

В рамках акции объявляется начало сбора воспоминаний российских соотечественников о страшных военных годах, о пережитых испытаниях.

Если Вы являетесь участником Великой Отечественной войны, жителем блокадного Ленинграда, в настоящее время проживаете за пределами исторической Родины, и у Вас сохранились воспоминания о событиях того времени, которыми Вы хотите поделиться – присылайте свои работы, написанные на русском языке и оформленные в виде мемуаров, дневников, сочинений, эссе, стихотворений и проч. на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Работы принимаются до 29 сентября 2014 года. Тексты должны сопровождаться краткой биографической справкой об авторе. Наличие фотоматериалов приветствуется.

Присланные работы будут опубликованы на официальном сайте Комитета

по внешним связям Санкт-Петербурга, содержащего информацию о работе Правительства Санкт-Петербурга в отношении российских соотечественников

за рубежом: http://spbrumir.ru/.

Кроме этого из присланных работ квалифицированными экспертами будет сформирован сборник, в который войдут лучшие произведения.

Сборник будет издан под названием «Отчизна родная! Сердцем всегда я навеки с тобой…» и распространен среди организаций соотечественников в различных странах, учебных заведениях, участников культурно-образовательных программ и мероприятий, проводимых Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

Контактное лицо в Комитете по внешним связям Санкт-Петербурга: ведущий специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Оноприйчук Александра Игоревна: тел. (812) 576-74-01, факс. (812) 576-45-84, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник:  http://spbrumir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация