В Воронеже планируется установить памятник героям Первой мировой войны. Монумент будет расположен на территории мемориального комплекса «Терновое кладбище». Об этом стало известно на совещании по вопросу установки памятного знака «Воронежцам – полным кавалерам Знака Отличия Военного Ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия», которое прошло в администрации региона.

Работы по созданию и монтажу памятного знака должны завершиться к концу июля, а торжественная церемония открытия намечена на 1 августа – дату 100-летия со дня начала Первой мировой войны.

Также к памятной дате будут приурочены другие культурно-исторические мероприятия, в частности, выставка и экскурсия в Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина, сообщили в пресс-службе губернатора Воронежской области.

Как сообщал «Русский век», ранее Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом, выступил с рекомендацией по проведению страновыми координационными советами «минуты молчания» в память о жертвах Первой мировой войны.

Источник:  http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация