Покупка «Кыргызгаза» «Газпромом» находится в числе первоочередных вопросов в повестке российской Государственной Думы. Об этом сегодня, 10 января, сообщил премьер-министр Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиев на встрече с журналистами.

«В Госдуму России соглашение по «Кыргызгазу» удалось внести в последний день 2013 года. Потом депутаты ушли на каникулы, когда они вернутся, то этот вопрос рассмотрят в числе первых. Надеюсь, Дума нас поддержит. Думаю, в следующем отопительном сезоне, газ кыргызстанцам будет давать уже «Газпром», - сказал Сатыбалдиев.

Вместе с тем, глава кабмина подчеркнул, что на данный момент газ и на север, и на юг республики поступает стабильно.

А так же ,  Кыргызстанским мигрантам в России вернули зарплату в сумме выше 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе посольства КР в России.

В 2013 году в посольство КР в РФ обратилось 448 граждан Кыргызстана с просьбой оказать содействие в возврате невыплаченной заработной платы со стороны российских работодателей.

В декабре 2013 года было возвращено 1 млн и 1.4 млн соответственно от двух московских компаний, на которые поступили два коллективных заявления от более 200 граждан Кыргызстана.

Большинство случаев нарушения трудовых прав и невыплаты заработной платы происходят в сфере ЖКХ, обслуживания, торговли и строительства.

Источник: http://www.knews.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация