Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сообщил, что надеется в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным и лично вручить ратификационную грамоту по соглашению о продлении сроков пребывания российской военной базы в Таджикистане до 2042 года. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов после встречи с Рахмоном в пятницу.

«Президент сообщил, что надеется в ближайшее время встретиться с президентом России для вручения ратификационной грамоты», - сказал он.

Шувалов проинформировал главу государства об итогах заседания таджикско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, которая состоялась в Душанбе в пятницу.

Пресс-служба президента Таджикистана отмечает, что ратифицирована часть соглашений между двумя странами, а другая часть находится на стадии ратификации. В частности, на стадии ратификации находится соглашение, которое позволит гражданам Таджикистана получать разрешение на работу в России сроком до трех лет.

«Констатируя стратегическое партнерство и дружеские отношения между Таджикистаном и Россией, собеседники выступили за расширение связей», добавили в пресс-службе президента Таджикистана.

CA-News

Источникhttp://www.russianskz.info

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация