В России отмечают дальнейшую деградацию внутриполитической ситуации на Украине, сообщает МИД России.

Киевские власти не намерены начать деэскалацию и примирение. 6 мая в Верховной Раде при обсуждении вопросов, которые затрагивают интересы всего украинского народа, из зала заседаний были удалены депутаты от фракции Коммунистической партии Украины. Фракция Партии регионов в знак солидарности также покинула зал заседаний.

Подобные действия так называемого большинства в Верховной Раде свидетельствуют о грубом попрании элементарных основ демократии и парламентаризма.

Опасаясь, видимо, того, что граждане Украины и других стран могут узнать правду и альтернативные суждения о происходящем, власти продолжают гонения и провокации в отношении журналистов, в том числе из западных государств.

МИД России вновь призвал де-факто украинских руководителей задуматься над путями налаживания диалога в обществе и конституционной реформой, которые немыслимы без прекращения силовых действий на Юго-Востоке страны.

Отметим, что на данный момент обстановка в Славянске остается напряженной, идут уличные бои, сегодня утром начался штурм города. Работает установка «Град». Накануне в результате проведения спецоперации погибло восемь человек, шестнадцать было госпитализировано с огнестрельными ранениями.

Красный крест сообщает о том, что в Славянске и Краматорске ощущается острая нехватка медикаментов. Эта международная организация уже приступила к поставке медикаментов и перевязочных средств для раненых. Также Международный Красный крест осуществляет поставку антибиотиков для пострадавших в Донецке и Одессе.

Как сообщал портал "Русский век", ранее МИД России призвал организаторов террора на Украине прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров.

Источник: http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация