В Москве состоялось региональное совещание с руководителями территориальных органов ФМС России, расположенных в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Заседание под председательством заместителя руководителя ФМС России Н.М. Смородина. В нем приняли участие заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Н.П. Овсиенко, заместитель начальника УФСБ России по г. Москве и Московской области О.А. Никулин, начальник УФМС России по г. Москве О.Е. Кириллова и другие должностные лица.

В своем выступлении начальник УФМС России по г. Москве О.Е. Кириллова затронула проблемные вопросы, возникающие в служебной деятельности, проанализировала миграционную ситуацию в субъектах ЦФО в связи с приемом и размещением граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, обозначила предстоящие задачи, сообщили в пресс-службе ФМС России.

Как сообщал «Русский век», в России развернуто около 900 пунктов временного размещения, в которых размещено свыше 58 тыс. человек, в том числе 18 800 детей. Организовано продовольственное, медико-психологическое, информационное обеспечение вынужденных переселенцев, а также решение других вопросов.

В ЦФО входят: Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области, а также Москва и Московская область.

Источник:  http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация