Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Сочи со своим кыргызским коллегой Алмазбеком Атамбаевым отметил важность сотрудничества двух стран.

«Кыргызстан, как известно, один из наших стратегических партнеров в Средней Азии. Очень приятно, что уровень товарооборота у нас увеличивается. Россия является важнейшим торговым партнером Кыргызстана», — сказал Путин. «Посмотрим, где мы сейчас находимся с точки зрения развития наших отношений по самым разным направлениям, и если понадобится, что-то скорректируем», — добавил он.

В свою очередь президент Кыргызстана заявил, что рассчитывает на расширение взаимодействия с РФ.

«Хорошо то, что наша встреча проходит в знаменательный день. Я помню, ровно год назад мы смотрели открытие Олимпиады. Это было потрясающее событие», — заметил Атамбаев.

Путин со своей стороны предложил Атамбаеву посетить ледовое шоу по случаю годовщины с момента начала зимних Олимпийских игр в Сочи.

«Сейчас поговорим, пообсуждаем дела, я так понимаю, что вы время зарезервировали, поедем посмотрим ледовое шоу, потом вернемся и в спокойном режиме продолжим», — выступил с предложением российский лидер.

Источник: https://news.mail.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация